18
Fri, Aug
49 New Articles

Argentina

Los colegas, de otros medios de comunicación destacaron la actividad y difundieron con sus respectivas audiencias, su visión sobre el XVII Encuentro de Protagonistas, llevado adelante por Todologistica & Comercio Exterior, el pasado 1 de Agosto, en la UCA, Buenos Aires, Argentina.

Los colegas, de otros medios de comunicación destacaron la actividad y difundieron con sus respectivas audiencias, su visión sobre el XVII Encuentro de Protagonistas, llevado adelante por Todologistica & Comercio Exterior, el pasado 1 de Agosto, en la UCA, Buenos Aires, Argentina.

Los siguientes links, al momento del post se encontraban activos:

Loginews: http://noticiaslogisticaytransporte.com/logistica/09/08/2017/buenos-aires-acoge-17o-encuentro-de-protagonistas/106223.html

Noticias y Economía de Argentina: http://noticiasyeconomia.com.ar/2017/08/07/encuentro-de-protagonistas-xvii-realizado-el-1-de-agosto-en-universidad-catolica-argentina/

Nuestromar: http://www.nuestromar.org/65107-08-2017/se-desarroll-xito-17-encuentro-protagonistas-en-buenos-aires

Despachantes Argentinos: http://www.despachantesargentinos.com/detalle_noticia.php?id=20024

Cronista: https://www.cronista.com/transportycargo/Inversion-y-baja-de-costosen-la-agenda-del-Gobierno-20170809-0003.html

Transporte Fluvial: http://www.transportefluvial.com/index.php/noticias/item/453-exitoso-encuentro-de-protagonistas

Informe Agropecuario: http://informeagropecuario.com.ar/2017/08/02/arturo-rojas-en-el-xvii-encuentro-del-sector-logistico-del-transporte/

SOTIC: https://www.sotic.com.ar/trabajos-recientes/novedades/n/presentes-encuentro-uca

Web Picking: http://webpicking.com/17o-encuentro-de-protagonistas-en-buenos-aires/

Ecos Diarios: https://www.elecos.com.ar/elogios-para-arturo-rojas-y-puerto-quequen-en-el-xvii-encuentro-de-protagonistas/

Confederación Nacional de Dueños de Camiones de Chile: http://www.cndc.cl/web/index.php/noticias/320-amplia-agenda-de-trabajo-desarrollo-en-buenos-aires-el-presidente-de-la-cndc-con-sus-pares-argentinos

Puerto La Plata: http://puertolaplata.com/prensa-el-puerto-la-plata-estuvo-en-el-encuentro-de-protagonistas/

Nuevos Papeles: http://www.nuevospapeles.com/nota/4927-el-gobierno-nacional-invertira-mas-de-us-200-millones-en-los-puertosE

El Constructor: http://www.elconstructor.com/infraestructura/invierten-us-200-m-en-los-puertos-de-comodoro-y-quequen_4350.html

Semanario Necochea: http://www.semanarionecochea.com.ar/index.php/noticias/locales/item/arturo-rojas-en-el-xvii-encuentro-del-sector-logistico-del-transporte